Финал Олимпиады НТИ по большим данным и машинному обучению: настоящая производственная задача от «С-Инноваций»!

Финал Олимпиады НТИ по большим данным и машинному обучению: настоящая производственная задача от «С-Инноваций»!
9 Марта 2021

Завершилась Олимпиада НТИ по профилю «Большие данные и машинное обучение».

https://nti-contest.ru/information/news/Podvedeny-itogi-profilya-Bolshie-dannye-i-mashinnoe-obuchenie2021/

По традиции, в финале Олимпиады школьникам предстояло попробовать свои силы в решении настоящей производственной задачи, которая в этом году была предоставлена компанией «С‑Инновации». Финалистам было предложено на основании реальных производственных данных построить модель, прогнозирующую свойства материала в зависимости от параметров технологического процесса на одной из стадий производства высокотемпературных сверхпроводников.

8 школьников стали победителями финала, еще 17 — призерами. Все они получат возможность зачесть олимпиаду как 100 баллов по ЕГЭ математики и информатики. Поздравляем ребят!!!

Цель Олимпиады НТИ — выявить молодых людей, готовых предложить новые ответы на актуальные технологические вызовы. Это флагманский проект Кружкового движения НТИ, который существует с 2016 года.

Отметим, что компания «С-Инновации» в настоящее время завершает реализацию проекта по цифровизации производства высокотемпературных сверхпроводников, включающего в себя создание комплекса программного обеспечения по оптимизации свойств ВТСП-материалов на основе анализа больших данных и машинного обучения. Этот проект также реализуется при поддержке Фонда НТИ.