КОМПАНИЯ «С-ИННОВАЦИИ» ПЕРВОЙ В ОТРАСЛИ ВНЕДРЯЕТ В ПРОИЗВОДСТВО ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

https://www.traditionrolex.com/46
КОМПАНИЯ «С-ИННОВАЦИИ» ПЕРВОЙ В ОТРАСЛИ ВНЕДРЯЕТ В ПРОИЗВОДСТВО ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
7 Сентября 2020

ООО «С-Инновации» завершило работы по первому этапу проекта Национальной технологической инициативы «Разработка и применение цифровых производственных технологий в производстве высокотемпературных сверхпроводников».

Компанией была создана IT-система сбора, защиты и безопасного хранения данных со всех технологических процессов производства ВТСП-провода. Более 100 параметров непрерывно-дискретной производственной линии с периодичностью 1 раз в секунду фиксируются в специально разработанной базе данных. Система апробирована на производстве опытных партий ВТСП-провода. К настоящему времени накоплено более 3 ГБт экспериментальных данных, которые ассоциированы с функциональными свойствами конечного продукта.

Анализ большого массива технологических параметров и его корреляция с важными для потребителя характеристиками ВТСП-провода (например, значением критического тока) позволит улучшить качество и воспроизводимость до максимальных значений. Результатом внедрения производственных цифровых технологий будет снижение себестоимости, увеличение объема выпуска и большая ценность продукта для покупателя за счет быстрой кастомизации под уникальные требования, свойственные каждому из применений.




https://www.traditionrolex.com/46